Стали известны участницы финала турнира в Цинциннати

Завершилась женские полуфиналы

В первом полуфинале двукратная победительница турниров «Большого шлема» чешка Петра Квитова (28-й номер рейтинга) в трёх сетах обыграла американскую теннисистку Мэдисон Кис (24-е место мирового рейтинга) в полуфинале Цинциннати.

Квитова оказалась сильнее Кис со счётом 6:7 (6:8), 6:4, 6:3. Представительница Чехии четыре раза подала навылет и допустила 10 двойных ошибок. На счету её соперницы восемь эйсов и две двойные ошибки. Квитова сделала пять брейков, отдав американке две свои подачи. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут.

Полуфинал
Петра Квитова (Чехия) — Мэдисон Кис (США) 6:7(6), 6:4, 6:3

Квитова вышла в 40-й финал в карьере (выиграла 29 титулов) и 12-й раз сделала это на турнирах WTA 1000 (выиграла восемь титулов). Чешка сравнялась с Каролин Возняцки и стала пятой теннисисткой по количеству финалов этого уровня.

Во втором матче 35-я ракетка мира французская теннисистка Каролин Гарсия в трёх сетах обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко (7-е место мирового рейтинга) в полуфинале турнира серии WTA-1000 в Цинциннати (США).

Встреча на стадионе «Линднер Фэмили Теннис Сентер. Центральный корт» продолжалась 2 часа 5 минут.

Француженка восемь раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку. У её соперницы четыре эйса и семь двойных ошибок. Гарсия реализовала 6 брейк-пойнтов из 13, а Соболенко — 3 из 10.

WTA. Цинциннати Полуфинал

Каролин Гарсия (Франция) — Арина Соболенко (Беларусь, 6) — 6:2, 4:6, 6:1

В Цинциннати Гарсия прошла квалификацию. Она стала первой теннисисткой, добравшейся до финала на уровне WTA 1000, из квалификации.

Всего француженка третий раз вышла в решающий матч на таком уровне – в 2017-м она взяла титулы в Ухане и Пекине.

По ходу турнира в Цинциннати Гарсия обыграла трех теннисисток топ-10. Всего у нее теперь 21 победа на десяткой (при 46 поражениях). В целом с начала июня француженка выиграла 26 матчей – больше всех в туре.

За счет этого результата Гарсия станет 22-й ракеткой мира, а в случае победы над Петрой Квитовой в финале – вернется в топ-20.