Свитолина проиграла в своем стартовом матче сезона

Элина вылетела после первого круга турнира в Аделаиде

Элина Свитолина начала свой теннисный сезон с поражения в первом круге турнира WTA в Аделаиде.

Восьмая сеяная украинка в трех партиях проиграла россиянке Анастасии Гасановой, у которой выиграла первый сет — 7:5.

За два часа и 34 минуты на корте Элина выполнила пять эйсов и реализовала пять из девяти брейкпоинтов.

130-я ракетка мира Анастасия Гасанова во второй раз в карьере сыграла матч против соперницы из топ-20 рейтинга (в прошлом сезоне в Абу-Даби выиграла у шестой ракетки мира Каролины Плишковой). Во втором круге в Аделаиде 22-летняя теннисистка сыграет с победительницей матча Мисаки Дои (WTA 105) – Кристина Кучова (WTA 97).

Для Элины Свитолиной это третье поражение в стартовом матче года за последние 4 сезона (в 2020 году проиграла Даниэль Коллинс, а в сезоне-2019 – Александре Саснович в Брисбене).

• WTA. Аделаида. 1/16 финала

Элина Свитолина (Украина, 8) — Анастасия Гасанова (Россия) — 1:2 (7:5, 4:6, 3:6)