Свитолина прошла в четвертьфинал турнира в Мельбурне

Украинка в трех сетах одолела Остапенко

Первая ракетка Украины Элина Свитолина встречалась в третьем раунде турнира серии WTA500 Gippsland Trophy с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Свитолина одержала победу  в трех сетах 6:7, 6:3, 6:2.

Матч продлился 2 часа 14 минут.

Элина выполнила пять эйсов и совершила семь двойных ошибок, а Елена три раза подала навылет и одиннадцать раз ошиблась при подаче. Благодаря этой победе украинка сраняла счет по личным встречам с Остапенко — 2:2.

За путевку в полуфинал турнира Свитолина сразится с седьмой сеяной бельгийкой Элисе Мертенс, которая остановила француженку Каролин Гарсию (12) — 7:6(1), 6:3.

Сегодня было немного ветрено и было действительно трудно поймать ритм. Против Остапенко нелегко играть, потому что она часто действует активно и тебе всегда нужно быть на чеку. В первом сете я играла немного плоско, я была недовольна тем, как стартовала.

Дальше я старалась возвращать как можно больше мячей на сторону соперницы и получить преимущество там, где у меня был шанс. Меня очень порадовало то, как я смогла отыграться после поражения в первой партии. Главное, что мне нужно было делать, — это играть более агрессивно и чаще попадать в корт, потому что в первом сете я допустила много ошибок.

Что касается следующего матча против Элизе Мертенс, то я знаю её игру. Это будет совсем другой матч. Для меня будет важно с самого начала встречи играть в свой лучший теннис. Мертенс старается действовать агрессивно, так что мы с тренером пройдемся по плану на игру, приводит слова Элины wtatennis