Свитолина вышла во второй круг Ролан Гаррос

Украинка за два сета обыграла представительницу Франции

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции.

Наша спортсменка в первом круге обыграла представительницу Франции Осеан Бабель

Первый круг, Ролан Гаррос
Осеан Бабель (Франция) — Элина Свитолина (Украина) — 2:6, 5:7

Теннисистки провели на корте 1 час и 16 минут В первой партии Свитолина оформила 2 брейка, во втором сете Бабель лидировала 5-2, после чего 5 геймов в свой актив записала украинка.

За это время Свитолина допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейкпоинта из 14.

На счету Бабел одна подача на вылет, три двойных ошибки и один реализованный брейкпоинт из четырех.

17-летняя Осеан Бабель, которая в рейтинге WTA находится на 1052 месте, сыграла сегодня свой дебютный поединок в основе на «мэйджорах».

В следующем раунде Свитолина сыграет с американкой Энн Ли, которая в рейтинге WTA занимает 75 место.

Поединок должен состояться 2 июня.

Во-первых, я рада, что смогла сыграть матч на этой арене, что открывала здесь игровой день. Сегодня отличная погода, на трибунах есть болельщики. И вдвойне приятно из-за того, что я выиграла этот матч, — рассказала Свитолина в послематчевом интервью. — Что бы я посоветовала свой 17-летней сопернице? Нужен опыт, конечно же. Думаю, она впервые играла на таком корте, это был её первый матч в основе на турнирах Большого Шлема и тут еще твоя первая соперница — это шестая ракетка мира. Это очень тяжело. Я помню себя в такой же ситуации, как сильно я нервничала. Она отлично показала себя, во втором сете заиграла активнее и тем самым усложнила мне задачу.

Что я могу сказать зрителям на французском? «Merci beaucoup!» (большое спасибо). Это всё. Конечно, это моя обязанность выучить французский, но разговаривать на нем на публике мне труднее, чем играть в теннис (смеется)», — сказала Элина после матча