Тейлор Фритц стал двукратным чемпионом турнира в Истборне

Фритц вновь стал чемпионом на кортах в Великобритании

Американский теннисист Тейлор Фритц стал победителем турнира категории АТР-250 в Истборне (Великобритания).

В финальном матче третий сеяный Фритц нанёс поражение соотечественнику Максиму Кресси

Встреча продолжалась 2 часа 17 минут.

Фритц 17 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два из трёх брейк-пойнтов. Кресси выполнил 11 эйсов, восемь раз ошибся на подаче и не имел ни одного шанса взять подачу соперника.

Финал. Rothesay International — ATP 250
Тэйлор Фритц (США, 3) — Максим Кресси (США) 6:2, 6:7(4), 7:6(4)

Соперники впервые встречались друг с другом в официальном матче АТР-тура.

Американский теннисист сыграл в Истборне впервые с 2019 года, когда также выиграл здесь титул. В 2020 году турнир не состоялся из-за пандемии, а предыдущем сезоне Фритц не выступал в Истборне. Отметим, в полуфинале Тэйлор обыграл прошлогоднего чемпиона.

Американец в восьмой раз сыграл в финале на уровне ATP и оформил третий титул. В этом сезоне Фритц стал победителем на «Мастерсе» в Индиан-Уэллс. Отметим, Кресси провёл второй финал в ATP-туре и потерпел второе поражение. На старте сезоне теннисист с квалификации дошёл до финала в Мельбурне, проиграв Рафаэлю Надалю.

Квитова уверенно обыграла Остапенко в финале травяного турнира WTA-500 в Истборне