Уимблдон: Пятая ракетка мира Циципас покидает турнир, Рафаэль Надаль уверенно вышел в 1/8 финала

Завершились очередные матчи травяного мейджора

40-я ракетка мира, австралийский теннисист Ник Кирьос вышел в четвёртый круг Уимблдона-2022.

Чемпион Australian Open в парном разряде обыграл пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса в четырёх сетах со счётом 6:7 (2:7), 6:4, 6:3, 7:6 (9:7).

Встреча продлилась 3 часа 15 минут. За это время Кирьос выполнил 14 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал лишь два брейк-пойнта из 14. На счету Циципаса 21 подача навылет, семь ошибок на подаче и ни одного брейка при пяти брейк-пойнтах.

Уимблдон. Мужчины. 1/16 финала

Ник Кирьос (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:7 (2:7), 6:4, 6:3, 7:6 (9:7)

В четвёртом круге Уимблдона Ник Кирьос встретится с 20-летним американским теннисистом Брэндоном Накашимой, который впервые вышел в топ-16 теннисистов Уимблдона.

Австралиец в четвертый раз за пять игр, победил Стефаноса Циципаса (единственное поражение он потерпел на Кубке Лейвера). Кириос впервые с 2019 года обыграл игрока топ-5 и одержал 12-ю победу в таких матчах.

Ник Кириос в четвертый раз сыграет в четвертом круге Уимблдона и сделает это впервые с 2016 года. Ему удалось преодолеть эту стадию лишь один раз — в 2014 году, когда он будучи 144-й ракеткой мира, обыграл лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля.

22-кратный победитель турниров «Большого шлема», испанский теннисист Рафаэль Надаль разгромил итальянца Лоренцо Сонего в третьем круге Уимблдона-2022.

Надаль одержал победу со счётом 6:1, 6:2, 6:4. Поединок длился 2 часа 7 минут.

На счету Надаля два эйса, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из восьми. Сонего два раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал единственный брейк-пойнт.

Лоренцо Сонего (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания) — 1:6, 2:6, 4:6

Рафаэль Надаль на двадцатом подряд для себя турнире Большого Шлема выходит в четвёртый раунд. На Уимблдоне испанец сыграет на данной стадии в 10-й раз.

В четвёртом круге Уимблдона Рафаэль Надаль встретится с представителем Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом.