Восьмая ракетка Плишкова потерпела разгромное поражение от 227-й ракетки мира

Очередное поражение теннисистки из ТОП-10

Чешская теннисистка, бывшая первая ракетка мира, а ныне восьмая в мире Каролина Плишкова потерпела разгромное поражение от француженки Леолии Жанжан (227-е место в рейтинге WTA) во 2-м круге Открытого чемпионата Франции.

Встреча продолжалась 1 час 17 минут и завершилась поражением 8-й ракетки мира со счетом 2:6, 2:6.

Плишкова дважды подала навылет и сделала пять двойных ошибок. Она не использовала ни одного брейк-пойнта из двух. У Жанжан один эйс и ни одной ошибки на подаче. Она реализовала четыре брейк-пойнта из семи

WTA. Ролан Гаррос. 1/32 финала
Леолия Жанжан (Франция, WC) — Каролина Плишкова (Чехия, 8) 6:2, 6:2

Французская теннисистка, занимающая 227-е место в рейтинге WTA, впервые выступает в основной сетке турнира Большого Шлема и провела первый матч против соперницы из топ-10. Напомним, Жанжан в первом круге домашнего «мэйджора» обыграла Нурию Паррисас Диас (№45 WTA).

В последний раз Плишкова проигрывала теннисистке, не входящей в топ-200, в январе прошлого года, когда уступила Анастасии Гасановой на турнире в Абу-Даби. Каролина третий сезон подряд уступает на стадии второго круга Ролан Гаррос. Лучший результат чешки в Париже — полуфинал в 2017 году.

Плишкова стала шестой представительницей топ-10, которая выбыла из борьбы на Ролан Гаррос. Ранее свои матчи проиграли Онс Жабер (№6), Гарбинье Мугуруса (№10), Барбора Крейчикова (№2) и Анетт Контавейт (№5) в первом круге, а также Мария Саккари (№3) во втором круге.

В следующем круге «Ролан Гаррос» Жанжан сыграет с победительницей пары Екатерина Александрова (Россия) — Ирина Бегу (Румыния).

Ранее свои выступления на турнире закончила третья ракетка мира Саккари, в первом круге борьбу прекратила действующая чемпионка Ролан Гаррос и вторая ракетка мира чешка Барбора Крейчикова, шестая ракетка Онс Жабер и номер 10 рейтинга — Гарбинье Мугуруса