Вторая ракетка мира Онс Жабер вышла в четвертьфинал Уимблдона

Туниска второй сезон подряд выходит в четвертьфинал турнира

Тунисская теннисистка, 2-я ракетка мира Онс Жабер победила бельгийку Элизу Мертенс (31-е место WTA) в матче 1/8 финала Уимблдона.

Поединок продлился 1 час 46 минут. На счету Мертенс два эйса, ни одной двойной ошибки и три брейк-пойнта из семи возможных. Онс Жабер совершила пять подач навылет и ни одной двойной ошибки, а также реализовала три брейк-пойнта из шести.

Уимблдон. Женщины. 1/8 финала

Элиза Мертенс (Бельгия) — Онс Жабер (Тунис) — 6:7 (9:11), 4:6.

Представительница Туниса сравняла счёт в личных встречах с бельгийской теннисисткой, которой уступила в предыдущем сезоне в третьем круге US Open

Туниска выиграла девятый матч подряд на траве. За неделю до старта на Уимблдоне она стала чемпионкой турнира WTA 500 в Берлине. Онс проведёт третий четвертьфинал на уровне «Шлемов»: в 2020 году она сыграла на этой стадии на Australian Open, а в прошлом — на Уимблдоне.

Соперницей Жабер в четвертьфинале станет чешка Мари Боузкова, которая в свою очередь обыграла француженку Каролин Гарсию со счетом 7:5, 6:2.