Ястремская,Бондаренко, Костюк и Козлова вышли во второй круг US Open, Цуренко снялась с турнира,Завацкая и Калинина покидают турнир | Все о спорте

В ночь с 31 августа на 1 сентября украинка Даяна Ястремская провела матч первого круга Открытого чемпионата США по теннису. Соперницей украинки была представительница Австралии Астра Шарма.

В следующем круге украинка встретится с американкой Мэдисон Бренгл.

US Open, первый круг

Даяна Ястремская (Украина) – Астра Шарма (Австралия) 6:3, 6:7, 7:6

Катерина Бондаренко одержала победу в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису.

Украинке противостояла представительница США Элли Киик.

Первый сет наша спортсменка проиграла со счетом 3:6, но затем смогла взять себя в руки и одержать победу в следующих двух.

В следующем круге украинку ждет встреча с Петрой Мартич из Хорватии.

US Open. Первый круг

Катерина Бондаренко (Украина) – Элли Кик (США) – 3:6, 6:3, 6:1

В рамках первого круга Открытого чемпионата США украинская теннисистка Марта Костюк не оставила шансов россиянке Дарье Касаткиной.

Поединок продлился 1 час и 1 минуту.

Марта Костюк (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:1,6:2

Костюк встретится с победительницей пары Кори Гауфф – Анастасия Севастова.

Катерина Козлова принимала участие в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису.

Украинка встречалась с американкой Уитни Осигве, над которой одержала уверенную победу.

Во втором круге украинка встретится с представительницей Чехии Петрой Квитовой.

Катерина Козлова (Украина) – Уитни Осигве (США) – 6:3, 7:5

Украинская теннисистка Леся Цуренко снялась с Открытого чемпионата США, где должна была сыграть против Медисон Брэнгл. Причину отказа от участия украинки  пресс-служба соревнованийне уточнила.

108-я ракетка мира украинка Катерина Завацкая разгромно проиграла 17-й строчке рейтинга женского Тура Елене Рыбакиной в стартовом матче US Open.

Катерина Завацкая (Украина) — Елене Рыбакиной (Казахстан) 3:6, 0:6.

145-й строчке в рейтинге WTA украинская теннисистка Ангелина Калинина проиграла третьей ракетке мира чешке Каролине Плишковой в первом круге US Open.

Ангелина Калинина (Украина) — Каролине Плишковой (Чехия) 4:6, 0:6.