НХЛ Кубок Стэнли."Тампа Бэй" в 5-м овертайме победила "Коламбус" | Все о спорте

НХЛ Кубок Стэнли.»Тампа Бэй» в 5-м овертайме победила «Коламбус»

«Тампа» в матче первого раунда Кубка Стэнли обыграла «Коламбус» со счетом 3:2 в пятом овертайме. В составе «Блю Джэкетс» отличились Пьер-Люк Дюбуа и Оливер Бьоркстранд.

«Лайтнинг» ответили точными бросками Брэйдена Пойнта и Янни Гурда. Брэндан Пойнт стал автором победной шайбы, которую он забросил в пятом овертайме.

Этот матч стал четвертым по продолжительности в истории НХЛ. Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд. Кроме того, игра в общей сложности продлилась 6 часов и 13 минут.

Самые продолжительные матчи в истории НХЛ:

1. «Монреаль» – «Детройт» – 0:1, 1936 год (176 минут и 30 секунд);

2. «Бостон» – «Торонто» – 0:1, 1933 год (164 минуты и 46 секунд);

3. «Питтсбург» – «Филадельфия» – 1:2, 2000 год (152 минуты и 1 секунда);

4. «Тампа» – «Коламбус» – 3:2, 2020 год (150 минут и 27 секунд).

Вратарь «Коламбуса» Йоонас Корписало обновил рекорд НХЛ по количеству отраженных бросков за один матч в плей-офф.

Всего за матч Корписало отразил 85 бросков из 88.

Таким образом, он превзошел результат Келли Хруди, который в 1987 году отбил 73 броска за матч. Но отметим, что официальную статистику учета бросков начали вести с сезона-1955/56.

Тампа-Бэй – Коламбус – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Вратари: Василевский — Корписало

«Даллас» потерпел поражение от «Калгари» в первом матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции НХЛ. В составе победителей дубль оформил Диллон Дюбе, ещё одна шайба в активе Расмуса Андерссона. У проигравших голы забили Денис Гурьянов и Джейми Бенн.

Счёт в серии до четырёх побед стал 1-0 в пользу «Калгари».

Вратари: Худобин — Тальбо

«Вегас» победил «Чикаго» (4:1) в матче первого раунда плей-офф НХЛ. В составе победителей дубль сделал Райлли Смит. Также отличились Ши Теодор и Уильям Каррье. У «Блэкхокс» забил Давид Кемпф. «Вегас» повел в серии со счетом 1-0.

«Вегас» — «Чикаго» — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 Теодор (Смит, Мартинес), 27:22

2:0 Каррье (Ривз, Руа), 29:39

2:1 Кемпф (Саад), 30:51, ГМ

3:1 Смит (Маршессо), 43:32

4:1 Смит (Маршессо), 48:14

Вратари: Ленер — Кроуфорд

Матч «Бостон» — «Каролина» перенесен из-за ОТ во встрече «Тампы» и «Коламбуса»